Расстояние от Москвы до Бреста 1099 км. Из Москвы вышел поезд со скоростью 52 км/ч, поезда встретились через 11 часов. Какова скорость поезда, вышедшего из Бреста?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:29
    0
    решение

    1) 52*11=572 (км)

    2) 1099-572=527 (км)

    3) 527/11 = 48 (км/ч)
  2. 14 декабря, 03:03
    0
    52 км/ч*11 ч=572 км проехал Московский поезд

    1099 км-572 км=527 км проехал Брестский поезд

    527 км/11 ч=47,9 км/ч скорость Брестского поезда