Определи 1/4 часть 2 м одна сотая часть 1 6 часть 3 часов 1 7 часть 14 квадратных метров 1/6 27 27 кубических сантиметров Какова масса ящика если половину ящика составляет 6 кг Какова продолжительность урока если одна Девятая часть урока составляет 5 минут

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:22
    0
    1/4 от 2 м=200:4=50 см

    1/100 от 1 кг=1000:100=10 гр

    1/6 от 3 ч=180:6=30 мин

    1/7 от14 м. кв=14:7=2 м. кв

    1/9 от 27 м. куб=27:9=3 м. куб

    1/2 массы = 6 кг 6*2=12 кг

    1/9 урока = 5 мин 5*9=45 мин