Определи 1 4 часть 2 м одна сотая часть килограмма Одна шестая часть 3 часов 1 7 часть 14 квадратных метров одна Девятая часть 27 кубических сантиметров Какова масса ящика если половина ящика составляет 6 кг Какова продолжительность урока если одна Девятая часть урока составляет 5 минут

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:08
    0
    1. 1/4 часть от 2 м

    1/4*2 м=2/4 м=1/2 м

    2. 1/100 часть от 1 кг = 1/100 часть от 1000 г

    1/100*1000 г=10 г

    3. 1/6 часть от 3 ч = 1/6 часть от 180 мин

    1/6*180 мин=180/6 мин=30 мин

    4. 1/7 часть от 14 м²

    1/7*14 м²=14/7 м²=2 м²

    5. 1/9 часть от 27 см³

    1/9*27 см³=3 см³

    7. пусть масса ящика равна х, тогда её половина равна (1/2) * х

    х=2 * (1/2) * х=2*6 кг=12 кг

    8. 1/9 часть урока равна 5 мин., весь урок длится 1/9*9=5 мин*9=45 мин.