1/3x+5/9x=7,2 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:18
    0
    Х (1/3 + 5/9) = 7,2

    8/9 х = 7,2

    х = 7,2 : 8/9

    х = 8,1

    8,1 (1/3 + 5/9) = 7,2