Здравствуйте, помогите составить две задачи по математике 5 класс, одну простую вторую с двумя действиями

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:24
    0
    В огороде дяди Саши росло 6 Картошек, А в Огороде дяди Паши 5 Картошек. Сколько в сумме росло Картошек?
  2. 23 июля, 22:04
    0
    Длина-60 см

    Ширина-? см, в 2 раза меньше

    Периметр-? см

    1) 60:2=30 (см) - ширина

    2) (60+30) •2=180 (см) - периметр