Решите уравнение 3 (2x+5) / 8-2 (5x+7) / 3=-6 7/8

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:29
    0
    (6 х+15) / 8 - (10 х+14) / 3=-55/8

    18 х+45-80 х-112=-165

    18 х-80 х=-165+112-45

    -68 х=-98

    х=98/68=49/34=1 15/34