Задача № 4 Для 4-го и 5-го класса в конце года-field trip, ДПТ собрано $7,985 принять студентов Universal Studios Hollywood. Там будет 134 студентов и 14 взрослых. Допуск на каждого человека составляет $37. Оставшаяся сумма денег будет идти в сторону отеля затрат. А сколько остается за отель? Б. если в каждой комнате 6 спальных мест, сколько комнат будет им нужно зарезервировать? C. если в каждой комнате стоит $60, сколько это будет стоить для всех, чтобы остановиться на одну ночь? Д. бонусный вопрос: сколько ночей они могут остаться?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:18
    0
    134+14 = 148 человек всего

    148*37 = $5476 - затраты на "допуск".

    7985-5476 = $2509 - затраты на отель.

    148:6 = 24,67. Нужно зарезервировать 25 номеров.

    25*60 = $1500 будут стоить все номера за одну ночь.

    2509:1500 = 1,67. Хватит только на 1 ночь.