Цена товара повысилась со 140 до 175 р на сколько процентов повысилась цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:24
    +1
    175-140=35

    35/140*100%=25%
  2. 30 января, 06:07
    +1
    140 100%

    175 x%

    140x=17500

    x=125%

    125-100=25%

    на 25% повысилась цена товара