Отцу 34. сыну 11 лет через сколько лет возраст отца будет в два раза больше чем у сына?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:05
    0
    Обозначим за х-кол-во лет, когда возраст отца будет два раза превышать возраст сына в 2 раза; Составим уранение (34+х) / (11+х) = 2

    34+х=22+2 х

    2 х-х=34-22=12

    х=12

    Ответ: 12 лет