Играя в прятки со своей подругой, обезьянка пробежала 5 м по спине змеи и взобралась на самый верх пальмы, под которой отдыхала змея. Оставаясь на той же высоте, обезьянка перепрыгнула на соседнее дерево, которое стояло в 3 м от пальмы. Какой высоты была пальма, если обезьянка проделала путь в 15 м?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:10
    0
    высота пальмы - x

    5 + x + 3 = 15

    x+8=15

    x=15-8

    x=7 (м)

    Ответ: высота пальмы 7 метров.
  2. 30 апреля, 23:10
    0
    15 - 3 = 12

    12 - 5 = 7

    Ответ: 7 м