1) Играя в прятки со своей подругой, обезьянка пробежала 5 м по спине змеи и взобралась на самый верх пальмы, под которой отдыхала змея. Оставаясь на той же высоте, обезьянка перепрыгнула на соседнее дерево, которое стояло в 3 м от пальмы. Какой высоты была пальма, если обезьянка проделала путь в 15 м?

2) В лесной школе есть песочные часы на 8 мин и на 13 мин. Как с их помощью отсчитать 5 мин?.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:05
    0
    1) 5+3=8 (м) - по спине змеи2) 15-8=7 (м) высота пальмы.
  2. 25 февраля, 07:26
    0
    1) 15-3=12;

    12-5=7;

    2) Поставить одновременно. Когда в часах на 8 мин. закончится песок, обратить свое внимание на 13-минутные часы. То есть оставшееся время на 2-х часах (на 13 мин) и будет 5 мин.

    13-8=5.