От москвы до ташкента 3375 км из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов найдите скорость московского поезда если ташкентский проходит в среднем 132 километра за 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:05
    0
    1) Рассчитаем скорость поезда из Ташкента:

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время), отсюда выразим скорость:

    v=S/t=132/4=33 (км/ч)

    2) Рассчитаем расстояние, которое проехал поезд из Ташкента за 45 часов по формуле S (расстояние) = v (скорость) * t (время) :

    S = 33*45 = 1485 (км)

    3) Тогда расстояние, которое проехал поезд из Москвы составляет:

    3375-1485=1890 (км)

    4) Рассчитаем с корость поезда из Москвы:

    v=S/t = 1890/45=42 км/ч

    Ответ: скорость поезда из Москвы 42 км/час.