Составьте и решите уравнение: разность утроеного числа yи числа 41 равна 64

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:48
    0
    Пусть х - неизвестное число. По условию задачи составляем уравнение:

    3 х - 41 = 64

    3 х = 64+41

    3 х = 105

    х = 105 : 3

    х=35
  2. 3 февраля, 03:53
    0
    3 у-41=64. 3 у=64+41. 3 у=105. У=35