1) частное суммы чисел Y и 10 и числа 4 равно 16

2) разность утроеного числа x и числа 17 равно 10

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:50
    0
    (у+10) : 4=16

    у+10=16*4

    у+10=64

    у=64-10

    у=54

    3 х-17=10

    3 х=10+17

    3 х=27

    х=27:3

    х=9
  2. 25 декабря, 11:26
    0
    1).

    (у+10) : 4=10

    у+10=40

    у=30

    2).

    3 х-17=10

    3 х=27

    х=9