Расстояние между городами городами 300 км Два автобуса выехали навстречу друг другу Один проехал три пятых всего пути а другой третью часть Сколько километров им осталось проехать до

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:21
    0
    Решение:

    1) (300:5) * 3=60 (км) первый проехал путь

    2) 300:3=100 (км) второй проехал путь

    3) 60+100=160 (км) Проехали вместе

    4) 300-160=140 (км) осталось доехать

    Ответ: 140 километров.
  2. 3 февраля, 04:08
    0
    Первый проехал путь

    (300:5) * 3=60 км

    второй проехал путь

    300:3=100 км

    вместе проехали

    60+100=160 км

    осталось

    300-160=140 км.