Расстояние между городами 300 км. 2 автобуса выехали навстречу друг другу. Один проехал 3/5 всего пути, а другой-третью часть. Сколько колориметров им осталось до встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:20
    0
    300*3/5=180 (км) - проехал один автобус

    300*1/3=100 (км) - проехал другой автобус

    300 - (180+100) = 300-280=20 (км) - осталось проехать