Задумали числоию из него вычли 8 полученный результат умножили на 12 получилось 132 какое число задумали. Решите уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:06
    0
    132/12+8=x,

    11+8=x

    X=8+11

    X=19
  2. 4 апреля, 18:17
    0
    Х - задуманное число

    (х-8) * 12=132

    х-8=132:12

    х-8=11

    х=11+8

    х=19