Ширина прямоугольного участка земли на 80 метров меньше его длины. Найдите площадь участка если длина забора вокруг него 800 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:35
    0
    Пусть x - ширина, тогда x + 80 - lkbyf/Составим уравнение:

    800 = 2 * х + 2 * (х + 80),

    800 = 2 * х + 2 * х + 160,

    800 - 160 = 4 * х,

    640 = 4 * х,

    х = 640 : 4,

    х = 160 (м) - ширина, значит:

    160 + 80 = 240 (м) - длина;

    240 * 160 = 38400 (м ²) ;

    Ответ: 38400 м ².