Для того чтобы подняться в гору по тропе длинной 9 км и спустится по той же тропе обратно, туристам потребовалось 5 ч. с какой скоростью шли туристы при подъеме в гору, если известно, что на обратном пути их скорость возросла на 1,5 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:30
    0
    Х-скорость в гору

    1,5 х-скорость с горы

    9/х+9 / (1,5 х) = 5

    9/х+6/х=5

    (9+6) / х=5

    15/х=5

    х=15/5=3 км/ч - скорость в гору