Площадь первого поля в 3,6 раза больше площади второго. Какова площадь каждого поля, если площадь второго на 292,5 га меньше площади первого?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:18
    0
    пусть Х - площадь второго поля, тогда:

    х+3,6 х=х + (х+292,5)

    4,6 х=2 х+292,5

    4,6 х-2 х=292,5

    2,6 х=292,5

    х=292,5:2,6

    х=112,5 га - площадь второго поля

    112,5*3,6=405 га - площадь первого поля