Сколько тюльпанов нужно добавить к 192 тюльпанам, чтобы можно было составить букеты из 9 тюльпанов

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:58
    0
    6 тюльпанов.

    получится 192+6=198

    198:9=22

    получится 22 букета по 9 тюльпанов в каждом.
  2. 4 мая, 10:39
    0
    Нам нужно что бы делилось без остатка.

    192:9=21 (ост3)

    9-3=6 (т.)

    Проверка:

    192+6=198

    198:9=22.

    Ответ: нужно добавить 6 тюльпанов.