Решите уравнение а) 2 (x+5) - (x+25) = 0 б) 3 (x-11) - 4 (x-10) = 0 в) 5 (x+7) - 6 (x+6) = 0 г) 6 (2x-3) - 4 (3x-8) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:32
    0
    A) 2x+10-x-25=0

    x=15

    б) 3 х-33-4 х+40=0

    -х=-7

    х=7

    в) 5 х+35-6 х-36=0

    х=-1

    г) 12 х-18-12 х+32=0

    решений нет.