найти число N, если четыри седбмах от N раны 80% от 40.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:10
    0
    40*0.80=32 - (4/7N)

    32:4=8 (1/7N)

    8*7=56 (N)
  2. 3 апреля, 23:54
    0
    80% от 40 это 32;

    4/7 N = 32

    N = 32 : 4/7

    N = 56