В двух ящиках было 15 кг. яблок. Когда из второго ящика взяли 3 кг яблок, в нём осталось 7 кг. Сколько килограммов яблок было в первом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:21
    0
    1. 3+7=10 кг было во втором ящике

    2. 15-10=5 кг было в первом ящике

    Ответ: 5 кг яблок
  2. 5 сентября, 03:55
    0
    Решаем задачу:

    1) 3+7=10 (кг) - во втором ящике.

    2) 15-10 = 5 (кг) - в первом ящике.

    Решаем задачу через х:

    Пусть х кг - в первом ящике.

    х + (3+7) = 15

    х+10=15

    х=15-10

    х=5

    Ответ: 5 килограммов яблок было в первом ящике.