Решите задачу без уровнений просто От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера, через 5 часов они встретились, с какой скоростью шел каждый катер если скорость

одного на 12 миль/ч больше скорости другого, а расстояние между пристанями 440 миль?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:59
    0
    1) 440 / 5 = 88 мил / ч - скорость сближения.

    2) (88-12) / 2 = 38 миль/ч - скорость первого катера.

    3) 38 + 12 = 50 миль/ч - скорость второго катера.

    проверка:

    38 + 50 = 88 миль/ч - скорость сближения.

    88 * 5 = 440 миль - расстояние между ними.