От двух пристаней одновременнонавстречу друг другу отплыли два катера. Через 5 часов они встретились. с какой скоростью шёл каждый катер, если скоростьодного на 12 миль/ч больше скорости другого, а расстояние между пристанями 440 миль?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:34
    0
    Х - скорость 1

    х + 12 - скорость 2

    (х+х+12) - скорость сближения

    Т. к. мы знаем, что между ними 440 км, то м. с. у.

    (х+х+12) •5 = 440

    х+х+12=440:5

    х+х+12=88

    2 х=88-12

    2 х=76

    х = 76:2

    х=38

    38+12=50 (км/ч)

    Ответ: 1 шел 38 км/ч, 2 - 50 км/ч