Пристаней Одновременно навстречу друг другу отплыли два катера через 5 часов они встретились с какой скоростью шел каждый катера если Скорость одного на 12 миль в час больше скорости другого расстояние между пристанями 440 миль

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:21
    0
    Пусть x миль в час скорость 1 одного катера, тогда скорость 2 (x+12). Всего 440 миль. Составим уравнение:

    1) x + (x+12) = 440

    2x+12=440

    2x=440-12

    2x=428

    x=428:2

    x=214 миль в час скорость 1 катера.

    2) 214+12=226 миль в час скорость 2 катера.

    Ответ: 214 миль/час, 226 миль/час.