От 2 пристаней одновременно навстречу друг к другу отплыли 2 катера. Через 5 ч они встретились. С какой скоростью шел каждый катер если скорость одного на 12 миль в час больше скорости другого а расстояние между пристанями 440 миль

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:22
    0
    S=440 м

    t=5 ч

    V=S/t=440/5=88 м/ч

    V₁=V₂+12

    V=V₁+V₂=V₂+V₂+12=2V₂+12

    2V₂+12=88

    2V₂=76

    V₂=38 м/ч

    V₁=38+12

    V₁=50 м/ч

    Ответ 38 м/ч и 50 м/ч