Решите дифференциальные уравнения и найдите частные решения, удовлетворяющее данным условиям: y^2dx=e^xdy y=1 при x=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:18
    0
    разделяем переменные:

    e^ (-x) dx = y^ (-2) dy = > - 1/y = - e^ (-x) + c1. 1/y = e^ (-x) + с, = > y = 1 / (e^ (-x) + c) - общее решение. e^0+с = 1 = > c=0 = > частное решение будет: y=e^x