Проинтегрировать дифференциальные уравнения и построить интегральные кривые проходящие через заданные точки.

ydx+xdy=0; A = (-2; -4).

помогите нужно на завтра. прошу вас кто может.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:11
    0
    Разделим на х*у, получим

    dx/x+dy/y=0

    dx/x = - dy/y, теперь проинтегрируем

    ln ΙxI = - ln IyI + C, или ln IyI = ln C - ln IxI

    с кривыми попозжее

    потенциируя, получим lny=lnC-lnx=ln (c/x), отсюда у=с/х

    найдем с в точке А (-2; -4) : с=ху=-2 * (-4) = 8

    нужно построить у=8/х

    но не уверена