Интеграл вычислить xdy-ydx=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:43
    0
    Интеграл вычислить xdy-ydx = 0

    Наверное (может я и ошибаюсь) решить дифференциальное уравнение первого порядка.

    Представим в виде

    xdy = ydx

    Разделим обе части уравнения на ху

    (1/у) dy = (1/x) dx

    Интегрируем обе части уравнения

    integ (1/у) dy = integr (1/x) dx

    ln|y| = ln|x| + ln (C)

    y = Cx

    C - константа.

    Если необходимо вычислить все таки интеграл то напишите какой