От двух пристаней одновременно к друг другу отплыли два катера через 5 часов они встретились. С какой скоростью шел каждый катер, если скорость одногона 12 миль/ч больше скорости другого, а расстояние между пристанями 440 миль

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:31
    0
    1) 440 : 5 = 88 миль/час скорость сближения

    2) 88 - 12 = 76 миль/час скорость сближения поровну

    3) 76 : 2 = 38 миль/час скорость одного катера

    4) 38 + 12 = 50 миль/час скорость второго катера
  2. 26 августа, 15:01
    0
    1) 440:5=88 (миль/час) - скорость сближения

    2) 88-12=76 (миль) - проходили оба катера, если бы у них скорости были

    3) 76:2=38 (миль/час) - скорость первого

    4) 38+12=50 (скорость второго)