решите уравнение (x+2) ^2 = (x-4) ^2.

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:36
    0
    (х+2) ^2 = (x-4) ^2

    x^2+4x+4=x^2-8x+16

    4x+4=-8x+16

    12x=12

    x=1
  2. 26 августа, 15:53
    0
    Раскроем скобки: х^2+4x+4=x^2-8x+16

    икс в квадрате сокращаем и получим: 4x+8x=16-4

    12x=12

    x=1

    Ответ: 1