Длина стороны BC больше AC на 10 см.

Если длину BC увеличить на 12 см, а длину AC в 5 раз, то получается равные отрезки. Найдите BC

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:10
    0
    5x=x+10

    5x-x=10

    4x=10

    x=2.5
  2. 15 января, 03:22
    0
    AC=x, BC=x+10

    BC+12=5AC

    x+10+12=5x

    4x=22

    x=22/4=11/2=5,5

    BC=x+10=15,5