Длина стороны Ab треугольника больше длины стороны Bc на 12 см. если длину Ab увеличить на 13 см, а длину Bc увеличить в 6 раз, то получится равные отрезки. найдите длину стороны Ab

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:33
    0
    Пусть ВС=Х, тогда АВ=Х+12, если х+12+13 и х*6, то можно их приравнять

    6 х=х+12+13

    6 х-х=25

    х=5 это ВС, тогда АВ=5+12=17