1. Длина стороны MN треугольникая больше длины стороны ML на 15 см. Если длину MN увеличить в 5 раз, а длину в 8 раз, то получается равные отрезки. Найдите длину стороны MN.

2. 18 кг раствора содержит кислоты в 9 раз меньше, чем воды.

а) Сколько кг воды в растворе?

б) Какова концентрация раствора?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:22
    0
    1.15+ML=MN

    5MN=8ML

    5 (15+ML) = 8ML

    MN=15+25=40cm
  2. 15 октября, 13:48
    0
    1.15+МL=MN

    5MN=8ML

    5 (15+ML) = 8ML

    ML=25

    MN=15+25=40 см