1.) Решить уровнение. а) 4 х-3=2 х-2/3 б) 2,3 х-11,2/3 = 1,7 х-9,4/-2 2.) Длина стороны AB треугольника больше длины стороны BC на 12 см. Если длину AB увеличить на 13 см, а длину BC увеличить в 6 раз, то получатся равные отрезки. Найдите длину стороны AB. 3.) 20 кг раствора содержат в 1,5 раза больше воды, чем кислоты. а) Сколько килограммов воды в растворе? б) Какова концентрация раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:53
    0
    2)

    АВ = (х+12) см

    ВС = х

    АВ+13=ВС * 6

    х+25=6 х

    5 х=25

    х=5 см - это ВС, тогда АВ=5+12=17 см

    3)

    кислота - х

    вода - 1,5 х

    х+1,5 х=20

    2,5 х=20

    х=20 / 2,5 = 8 кг - это кислота, тогда воды 1,5*8=12 кг

    8 / 20 * 100% = 40 % кислоты в растворе.

    Ответ: 40% раствор, воды 12 кг.

    В уравнениях я не понял условие