Бабушка угостила внуков 12 пирожками. 3 старшых внука сьели по 2 пирожка каждый, а младшые по одному каждый. Сколько внуков угостила бабушка.

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 08:04
    0
    12-3*2+3=9

    Ответ: 9 внуков.
  2. 17 марта, 11:23
    0
    3 внука по 2, значит 3*2=6 (пирожков) - съели 3 внука

    12-6=6 (пирожков) - осталось для других внуков

    6:1=6 (внуков) - 6 внуков съели по одному пирожку

    3+6=9 (внуков) - угостила бабушка