Решите с помощью уравнения задачу. Бабушка испекла 80 пирожков. Часть из них она отдала соседям, а 12 пирожками угостила внуков. После этого у неё осталось 34 пирожка. Сколько пирожков бабушка отдала соседям?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:45
    0
    пусть Х-пирожки для соседей,

    тогда 80-Х-12=34

    68-Х=34

    Х=68-34

    Х=34
  2. 11 мая, 13:03
    0
    х - отдала соседям

    80-х-12=34

    -х=34-80+12

    -х=-34

    х=34 (п.)