Решите с помощью уравнения задачу. 2) Бабушка испекла 60 пирожков. Часть пирожков она отдала соседям, а 20 пирожками угостила внуков. После этого у неё осталось 28 пирожков. Сколько пирожков бабушка отдала соседям?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:20
    0
    60-x-20=28

    60-x=20+28

    60-x=48

    x=60-48

    x=12

    60-12-20=28

    Ответ: 12 пирожков бабушка отдала соседям