Задуманы 2 числа, одно из которых на 33 меньше, чем другое. Их сумма равна 111. Тогда меньше число равно:

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:09
    0
    1) 111 - 33 = 78 (сумма двух чисел если бы они были равны между собой)

    2) 78 : 2 = 39 (меньшее число)

    3) 39 + 33 = 72 (большее число)

    Ответ число 39
  2. 21 октября, 16:46
    0
    Одно число=х+33=большее

    Другое=х=меньшее

    Сумма=2 х+33=111

    2 х=78

    х=39