Задуманы 2 числа, одно из которых на 38 меньше, чем другое. Их сумма равна 112. Какие числа были задуманы?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 04:45
    0
    112-38=74

    74:2=37 первое число

    37+38=75 второе число
  2. 16 июля, 07:01
    0
    112 - 38 = 74 - первое число

    112 - 74 = 38 - второе число

    74 + 38 = 112 - проверка