Задуманы два числа 1 из них на 38 меньше чем другой их сумма равна 112 какие числа были задуманы

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:44
    0
    Первое число - х

    Второе число - х-38

    Всего 112

    1. х+х-38=122

    2 х=122+38

    2 х=160

    х=160:2

    х=80

    2.80-38=42

    Ответ: (ну сам (а) напишешь)