Решите уравнение: 6 х+12=-7 х+25

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:37
    0
    6 х+12=-7 х+25

    Иксы переносим влево, - 7 х стновится + 7 х, т. к. при переносе знак меняется на противоположный. Числа переносим вправо, тоже меняя знак.

    6 х+7 х=25-12

    13 х=13

    х=1