1. Длина стороны AB треугольника больше длины стороны BC на 12 см. Если длину АВ увеличить на 13 см, а длину ВС увеличить в 6 раз, то получатся разные отрезки. Найдите длину стороны AB.

2. 20 кг раствора содержат в 1,5 раза больше воды, чем кислоты.

а) Сколько килограммов воды в растворе?

б) Какова концентрации раствора

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:31
    0
    1. АВ - х, тогда

    ВС-х-12

    х+13 = (х-12) * 6

    х+13=6 х-72

    5 х=85

    х=17

    АВ=17, ВС=17-12=5