Длина стороны MN треугольника больше длины стороны NL на 10 см. если длину MN увеличить в 5 раз, а длину NL увеличить в 7 раз, то получатся равные отрезки. Найдите длину стороны MN

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:47
    0
    Пусть х сторонаиNL тогда MN x+10

    (X+10) * 5=7x

    5x+50=7x

    5x-7x=-50

    -2x=-50

    X=25. NL

    25+10=35. MN