Длина стороны AB треугольника больше длины стороны BC на 12 см. Если длину AB увеличить на 13 см, а длину BC увеличить в 6 раз, то получается равные отрезки. Найдите длину стороны AB.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:42
    0
    АВ - х, тогда

    ВС-х-12

    х+13 = (х-12) * 6

    х+13=6 х-72

    5 х=85

    х=17

    АВ=17, ВС=17-12=5