Длина стороны АВ треугольника больше длины стороны ВС на 12 см. Если длину АВ на 13 см, а длину ВС увеличить в 6 раз, то получаются равные отрезки. Найдите длину стороны АВ.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:51
    0
    х-длина АВ

    х-12 - длина ВС

    х+13 = (х-12) * 6

    5 х=85

    х=85:5

    х=17-

    Ответ: 17 сантиметров длина АВ.
  2. 25 июля, 16:58
    0
    ПустьХсм-сторона ВС, тогда АВ-Х+12 (см.)

    Х+12+13=6 Х

    х+25=6 Х

    5 Х=25

    Х=5 (см) - ВС

    5+12=17 (см) - АВ