В трех пакетах лежит крупа: Гречка, пшено и рис; Всего 6 кг. Пшеносоставляет30% всей крупы гречки

1_2_

3 раза чем пшена. Сколько кг каждой круппы лежит в пакетах?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:53
    0
    1) 0,3·6=1,8 кг - составляет пшено

    2) 1,8·1 2/3 = (18·5) / (10·3) = 3 кг - составляет гречка

    3) 6 - (1,8+3) = 6-4,8=1,2 кг - составляет рис