Как решить эту задачу: За 5 мин. в бассейн из крана наливается столько воды, сколько вытекает через сливное отверстие за 6 мин. Сколько литров воды вытекает за одну минут через сливное отверстие, если через кран вливается 30 л в минуту

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:54
    0
    30 * 5 = 150 (л) - выливает кран за 5 мин 150:6=25 (л/мин) ответ: 25 литров в минуту вытекает вода в сливное отверстие